-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AniSoTRopIc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2007
Записей: 562
Комментариев: 2804
Написано: 9298


8))

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 21:54 + в цитатник
:D Позволю поздравить себя и моих товарищей с профессиональным праздником. Сегодня день ракетных войск и артиллерии и 625 лет со дня образования русской огнестрельной артиллерии. В этот светлый день желаю нам неуязвимости и точного попадания в цель, мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия нам, "богам войны" :-)
УРА ТОВАРИЩИ!

ПС
вот что нам сегодня помогает в нелёгких трудах:


ИСКАНДЕР:
"есть целый ряд достоинств, и прежде всего его полная автономность при получении целеуказания. Комплекс не зависим от разведывательных спутников или авиации. Целеуказание может быть получено не только с них, но и со специальной общевойсковой разведывательной машины, солдата корректировщика артиллерийского огня или с фотоснимка местности, который прямо на боевой позиции через сканер введут в бортовую вычислительную машину. Непосредственно на цель ракету выводит автономная оптическая головка самонаведения. Наша головка самонаведения безошибочно выводит ракету на цель. Помешать этому не может ни туман, ни безлунная ночь, ни специально созданное противником аэрозольное облако, способное забить помехами оптическую систему наведения. Против подобной головки бессильны все существующие активные средства РЭБ. Такие задачи, кроме "Искандер", не может решить ни одна тактическая система в мире."




"ТОПОЛЬ-М"
про эту железяку вообще обязан знать каждый, дальность поражения 10.000км ))) тактическая ядерная боеголовка)) МОБИЛЬНАЯ %))




СМЕРЧ:
"Дальнобойная реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч" предназначена для поражения на дальних подступах любых групповых целей, уязвимыми элементами которых являются открытая и укрытая живая сила, небронированная, легкобронированная и бронированная техника мотопехотных и танковых рот, подразделений артиллерии, тактических ракет, зенитных комплексов и вертолетов на стоянках, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной структуры.

РСЗО "Смерч" принята на вооружение в 1987 году и до сих пор оценивается как самая мощная в мире. Система разработана в начале 80-х годов ГНПП "Сплав" (г.Тула) в сотрудничестве с более чем 20 другими предприятиями СССР. Ряд принципиально новых технических решений, воплощенных в конструкции этой системы и реактивного снаряда, позволяет отнести ее к совершенно новому поколению оружия подобного рода. Создав РСЗО MLRS американцы пришли к выводу, что дальность стрельбы 30-40 км является предельной для РСЗО. Дальнейшее ее увеличение приводит к слишком большому рассеиванию снарядов. Разработанные для РСЗО "Смерч" реактивные снаряды имеют уникальную конструкцию, обеспечивающую точность попадания, в 2-3 раза превышающую аналогичный показатель зарубежных систем реактивной артиллерии."




ШТУРМ-С
"которая при калибре 130 мм обеспечивает гарантированное бронепробитие 800 мм гомогенной стальной брони за динамической защитой."

вот это красава я вам хочу сказать )) в лесу мы на такой штучке епнулись и снесли дерево сантиметров 30 в диаметре, тряхнуло конечно здорово, дерево сломалось %))) на полигоне вообще ужас - со всего разгону выезжает (а это скорость немаленькая, МТЛБ всё таки - где то 60 км/ч), секунда за 20 плюёт ракету, ждёт пока долетит и быренько съяпывает )))




МСТА-С:
"“МСТА-С” предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. Она может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях (подъем орудия до +50°). При стрельбе используются как выстрелы из боеукладки, так и подающиеся с грунта, без потери в скорострельности... высокая проходимость по пересечённой местности практически неотличающаяся от проходимости основных танков..."

а на таких хренотах мы устраивали перегонки на полигоне %)) дура та ещё, прёт как танк, скорость как у т-80 амортизация вообще офигеть, внутри вроде нормально, снаружи смотришь - мама родная, на кочках как резиновая прыгает)))

Настроение сейчас - праздник ссуко )

В колонках играет - ММ - The love song
Рубрики:  Everyday
Метки:  

Александрович_Алексей   обратиться по имени Копперхед Пятница, 10 Июля 2009 г. 01:48 (ссылка)
Это не что иное,как новая американская разработка противопехотных снарядов с наведением на конечном участке траектории. Другими словами,это такой себе управляемый снаряд,который при покидание ствола гаубицы раскрывает оперение,и приближаясь к цели,(даже если оная была вне доступа артиллерийского расчета),за щет выдвинутого вперед наблюдателя,превращается не просто в снаряд убойной мощности,но и в разведотельно-летательный аппарат. Приближаясь к танку противника,и подсвечивая его лазерным лучом,снаряд тем самым устанавливает метку,к которой собственно в последние секунды полета и устремляется,за щет установленных сенсоров. Этот проект несет в себе большие преимущества перед противником в артиллерийском бою.
(материал проекта WorldWeapon Пневматическое,боевое,ручное,стрелковое оружие. http://djamb.ru/?p=59 )
Ответить С цитатой В цитатник
AniSoTRopIc   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:55 (ссылка)
о господи) какой давний пост раскопал =)
Ответить С цитатой В цитатник