-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AniSoTRopIc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2007
Записей: 562
Комментариев: 2804
Написано: 9298


как я чинил кнопку в мышке Х_Х

Суббота, 18 Мая 2013 г. 00:50 + в цитатник

На днях сдохла кнопка в моём любимом ноутбучном грызуне logitech m515. Ну как сдохла, не сдохла)  Просто часто вместо одного щелчка она делала два.  Очень прикольно было в хроме на вкладки переключаться: первый клик переключает на вкладку, второй тут же её закрывает.

Так вот. Разобрал несчастного грызуна. Чтобы добраться до микропереключателя кнопки пришлось мышь полностью разобрать.  Узрел там обычный микрик. Omron,  маде ин чайна, мать её. Окей, думаю, этот в помойку, напаю другой. Только донора найду.  Обыскал всю хату, ничего не нашел. Вспомнил только, что одну свою старую мышку отнёс на работу, остальные повыкидывал.  Полез к бате в компьютерные коробки, и вытащил бренные останки от шариковой genius netscroll+. Спасибо бате-плюшкину, что сохранил разобранную  мышку, без провода, с прорезанным мной в корпусе окошком, закрытым матовым плексиглазом.  Помнится она светилась таким нежно-красным цветом.. Это ещё в школе было xDDD  Так вот. Старый добрый гениус сохранил в себе аж три микрика, по размерам абсолютно таких же, как и в современном логитехе.  Микрик, бывший некогда средней кнопкой гениуса, выпаялся за полминуты вообще без проблем. Отсосом припой отсосался, и микрик сам отвалился. Полез отпаивать микрик с логитеха, и завис с ним на полтора часа О_О.  Видать там припой современный, безсвинцовый, который паяльником фигово берётся. В ход пошёл отсос, который помог лишь до некоторой степени.  Отрезал кусачками выступающие ножки у микрика. Пытался расшатать по очереди все три ноги. Нифига, стоит как влитой. Пошёл нашел тонкий модельный нож, вставил его в зазор между платой и микриком, работая этим ножом как ломом, грея по очереди ноги, таки отковырял сраный Омрон.  Проделал иглой нормальные дырки сквозь припой.  Ну думаю всё, вставить микрик, припаять..  Микрик, блять не влез  О_О  Положил рядом оба микрика, ноги - одинаковые по толщине.  Хрен с ним. Взял надфиль, спилил ноги пока они наконец не вошли. Припаял. Собрал. Всё работает кроме...  С ужасом я понял, что левая кнопка, оживлённая пятнадцатилетним микриком щёлкает намного бодрее, чем правая. А значит правую тоже нужно менять... Ну нахер, лучше пойду новую мышку куплю xDDD

Пока писал эту басню, вспомнил, что на работе лежит мышка, как раз логитех, с нерабочей кнопкой. Которая больше не продаётся в магазинах. Что же, удачи тебе, Коля, в перепаивании кнопки на логитехе ;)


В колонках играет - DCult – Sliver
Рубрики:  Everyday
Метки:  

-Xelga-   обратиться по имени Понедельник, 20 Мая 2013 г. 09:20 (ссылка)
мляяя я так ещё не смеялся ни разу))
Ответить С цитатой В цитатник