-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AniSoTRopIc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2007
Записей: 562
Комментариев: 2804
Написано: 9298


Диалоги

Вторник, 14 Августа 2012 г. 21:41 + в цитатник

Реального мира всё равно не существует, есть отпечаток реального мира на наше самосознание. Это как фотография. Для тебя это реальный мир, а для кого-то фентезийный :) Ты видишь одно на фотографии, кто-то видит другое. И это всё равно не то место, которое было изначально сфотографировано.

Нет, реальность сществует. не важно видим мы ее или нет. Да она у каждого может отражаться по своему, но кто то и от этого отражения ограждается и придумывает себе религию, фэнтези, политическ4ие взгляды и прочую чушь...Например, толкиенисты, анархисты, панки, рокеры, байцкеры...чушь...одев на себя определенные шмотки, выкрикивая лозунги и идя по чужим следам, они не видят настоящего, ни забывают о себе, о саморазвитии, о том что жизнь не вечна и нельзя так долго топтаться на месте...В конце концов их взгляды на жизнь всего лишь способ укрыться. В общем, главное не воспринимать слишком серьезно тех же Стругацких и не пытаться проецировать их реальность на нашу...ведь важнее просто насладиться чтением, а после пойти дальше, не оглядываясь

Мы не можем воспринимать рельность непосредственно. Мы воспринимаем её сначала органами чувств, а потом эти сигналы с органов чувств проходят через очень мощный фильтр, - подсознание. В итоге мы видим, чувствуем, слышим реальность опосредовано. Для нас настоящей реальности не существует. Мы видим лишь искаженный слепок от реальности. Насчет Стругацких. У них в том-то и фишка, что их реальность, это почти наша реальность. В том же "трудно быть богом" они описывали элементы ссср. Просто прочитать и забыть, - это удел романов Донцовой. Над Стругацкими нужно думать.


В колонках играет - Nin - "The fragile(Still version)"
Рубрики:  Everyday
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю