-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AniSoTRopIc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2007
Записей: 562
Комментариев: 2804
Написано: 9298


лазер и пиратские диски) нада проверить

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 00:29 + в цитатник
Цитата сообщения stalker37 Пиратский диск выдаст лазерная указка



Источник: ЦИФРОВИК.

Ученые обнаружили очень дешевый и простой способ, как отличить пиратский CD- или DVD-диск от лицензионного. Все что нужно для этого: самая обычная лазерная указка и, собственно, сам объект исследования.


Специалисты Испанского университета физики утверждают, что, несмотря на внешнюю идентичность, контрафактные болванки кардинально отличаются от официальных способом записи информации. Это различие и выдает «серую» продукцию.

Если направить луч указки прямо на зеркальную поверхность диска, на коммерческом он будет выглядеть как просто красная точка, в то время как на пиратском, кроме точки, проявятся еще и две параллельные линии. Чтобы убедиться в правильности своей теории, ученые провели тесты на 100 CD и DVD - во всех случаях лазер идентифицировал диски безошибочно. Так что можно смело брать этот метод на заметку, а те, кто не доверяет испанским физикам, могут провести эксперимент в домашних условиях.


Нимриль   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 01:33 (ссылка)
ага, у нас пиратские диски НАСТОЛЬКО отличаются от лицензионок, что просто и указок не надо. Если на болванке 8 фильмов, да с двух сторон диска, да обложка с жуткими опечатками ....
Ответить С цитатой В цитатник
AniSoTRopIc   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 01:57 (ссылка)
ну, у нас тоже такого гуавна полно) бывает иногда попадается что-то такое, что не понятно пиратский или лицензионный) правда ко мне это не относится вообще, дисков уже наверно года три или даже больше не покупал. скачать проще)
жаль дома лазерную указку не нашёл
Ответить С цитатой В цитатник
ironman666   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 10:33 (ссылка)
вот сцуке)))
Ответить С цитатой В цитатник
nightshadow   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 04:25 (ссылка)
Говно. Не работает это ;) По крайней мере с ДВД не работает. С СД - да, работает, вроде. Или у нас пиратские диски такие же хорошие как лицухи... или лицухи... ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]