-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AniSoTRopIc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2007
Записей: 562
Комментариев: 2804
Написано: 9298


mxdl rip

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 20:44 + в цитатник
Чинили с батей сантехнику. Нужен был свет. Положил на пол свой фонарик. Так он час где-то светил, пока батя на него не наступил и не обжёгся. От тепла у него эмиттер внутри перекосился. Выравнял его, посадил на КПТ-8, приклеил, и оттирая диод от какого-то налёта отломал ему линзу. Эта самая линза держалась на китайских прозрачных соплях над диодом:
IMG_8022 (700x453, 76Kb)
Обидно, столько мучался, и ппц..
А вообще я был в шоке, что такая маленькая желтенькая фитюлька так ярко светит и так сильно греется.
Теперь нужно заказывать родной эмиттер - cree XR-E Q5 emitter. Или что-то подобное. Слава аллаху, что драйвер не навернулся. Так что, уже в новом году буду чинить фонарик. Обязательно нужно будет наляпать туда КПТ-8 или вообще на термоклей посадить, и мб монетку 10-копеечную сзади, со стороны драйвера вкорячить. Китайцы бесят слегка, экономят блин на всём, часто многие вещи держатся на соплях, и ломаются в самую неподходящую минуту :(
Ещё бы в фонарик засунуть отражатель и нормальную стеклянную линзу, вместо пластиковой, что-то типа такого - http://www.dealextreme.com/p/glass-optics-for-flashlights-28mm-5297 размер только как подобрать, не понятно..


ПС
полезные ссылки по теме:
светодиоды - http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=872
тема на хоботе - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20228
ПС2
Смотрю на DX такие эмиттеры чувак юзает для подсветки аквариума. Вот это уже интересно. Хотя сначала аквариум нужен большой, а то рыбы одуреют от такго света.
В колонках играет - Xandria -"Vampire"
Рубрики:  Everyday
Метки: